Как пользоваться ваучером Аэрофлот?

Как пользоваться ваучером Аэрофлот?

Аэрофлот Ваучер это электронный документ, который вы можете получить в случае вынужденного возврата билета на самолет по вине авиакомпании. В Аэрофлот ваучере указана сумма потраченная вами на сам авиабилет и дополнительные услуги. Вы можете использовать Аэрофлотваучер на приобретение нового билета. В этой статье мы описали Как пользоваться ваучером Аэрофлот, а так же можно ли вернуть деньги за него.

Чем вам поможет ваучер Аэрофлота?

У вас есть возможность использовать ваучером Аэрофлот для того чтобы приобрести Аэрофлот авиабилеты, оплатить места в самолете, получить индивидуальное питание или перевозку домашнего питомца, а так же оплатить дополнительный багаж. Воспользоваться Аэрофлот ваучером вы можете при обращении в офисы продаж либо при Аэрофлот бронировании билетов на самолет на официальном сайте авиакомпании.

Как восстановить ваучер Аэрофлота? 

В том случае если вы утеряли информацию о номере и коде активации электронного Аэрофлота ваучера, то его можно восстановить при обращении в авиакомпанию Аэрофлот через Аэрофлота службу поддержки по телефону горячей линии Аэрофлота или через форму обратной связи на сайте официальном сайте Аэрофлот.

Правила оформления электронного ваучера Аэрофлот: 

  • В случае изменения или отмены рейса по вине Аэрофлот авиакомпании, вам могут предложить Аэрофлот ваучер в обмен на возврат средств за билет на самолет. Правила оформления электронного ваучера Аэрофлот описаны ниже:

  • Оформить электронного ваучера Аэрофлот вы можете только взамен за неиспользованный авиабилет и дополнительные услуги входящие в него

  • Оформить электронного ваучера Аэрофлот возможно только на официальном сайте или в офисах продаж авиакомпании

  • При вынужденном возврате Аэрофлот авиабилета, средства за него производятся в полном объеме на электронного ваучера Аэрофлот

  • После подачи заявления на ваучер авиакомпании Аэрофлот, электронный ваучер, обычно оформляется в течении 20 дней.

  • Вам необходимо указать точную информацию о Аэрофлот номере билета на самолет, паспортных данных указанных в авиабилете, дате и месте рождения, о документе удостоверяющего личность.

  • Обратите внимание, что авиакомпания Аэрофлот не взимает дополнительную плату за оформления Аэрофлот ваучера;

  • Ваучер Аэрофлот оформляется на имя указанное в билете на самолет;

  • Электронный Аэрофлот ваучер можно оформить только в той валюте, которой вы оплачивали авиабилет. В том случае если валюта оплаты отличается от доступной на сайте или в Аэрофлот контакт-центре, то средства для зачисления пересчитываются с переводом по нынешнему курсу;

  • Для оформления электронного Аэрофлот ваучера вы можете подать заявку не позднее чем за 3 года с даты отправления рейса указанной в авиабилете;

Как купить билет в Аэрофлоте за ваучер? 

Вы можете использовать Аэрофлоте ваучер на сумму указанную в нем, при приобретения Аэрофлоте билета на самолет и дополнительных услуг на официальном сайте или в офисе продаж авиакомпании Аэрофлота. Для того чтобы оплатить билет Аэрофлоте ваучером необходимо:

Действия купить билет в Аэрофлоте за ваучер:

  • Зайдите на официальный сайт Аэрофлот или позвоните по телефону: +1-802-341-3407

  • Перед бронированием авиабилета нажмите «Использовать ваучер»;

  • Введите номер и код активации ваучера;

  • Нажмите на кнопку «Ввести ваучер»;

  • Выберите направление и дату отправления;

  • Продолжите покупку билета на самолет в обычном режиме.

После введения ваучера авиакомпании Аэрофлот, система автоматически подберет вам нужные рейсы с учетом скидки за ваучер.

Сколько лет действует ваучер Аэрофлота? 

Срок действия Аэрофлота ваучера составляет 3 года с даты первоначального отправления рейса. Приобрести билет на самолет за ваучер Аэрофлот на другого человека запрещенно авиакомпанией. Воспользоваться им может только пассажир.

В случае если ваш рейс был отменен по вине авиакомпании Аэрофлот, вы имеет право получить одноразовую скидку в размере 15 процентов от действующего тарифа при оплате авиабилета за Аэрофлота ваучер.

Можно ли вернуть деньги за ваучер Аэрофлот?

Вы можете вернуть деньги за Аэрофлот ваучер не ранее чем за 3 года с даты отправления рейса указанной в авиабилете. Однако, люди с инвалидностью, пенсионеры, ветераны имеют право получить средства за неиспользованный ваучер ранее чем за 3 года. По истечению данного срока необходимо заполнить заявление от вашего имени или имени указанного в билете. Вы можете отправить заявление на юридический адрес компании, при обращении в офисы продаж либо самостоятельно на сайте авиакомпании Аэрофлот. Средства за неиспользованные ваучеры возвращаются в течении 10 дней с даты подачи заявления.

Связанный блог:

Как быстро дозвониться до Аэрофлота?

Как связаться с оператором Аэрофлота?

Как поменять билет Аэрофлот на другую дату?

Как отменить бронь авиабилета Аэрофлот?

Как быстро Аэрофлот возвращает деньги за билеты?

Как изменить место в самолете Аэрофлот?

Как позвонить в Аэрофлот из Дубай?

Как позвонить в Аэрофлот в Израиле?

Как позвонить в Аэрофлот с Украины?

Как позвонить с Турции в Аэрофлот?

Как позвонить из Германии в Аэрофлот?